8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки должны выдать квартиру в нашем случае?

Добрый день, после пожара дом признали аварийным, пришло письмо с просьбой снести дом до 2021 года, хотела бы узнать, в какой срок должны либо выдать квартиру, либо заплатить средне рыночную стоимость?

02 октября 2019, 20:51, Анастасия Кузнецова, г. Барнаул
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Анастасия!

В соответствии с пунктом 1 статьи 57 Жилищного кодекса (далее ЖК) жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

На основании пункта 2 статьи 57 ЖК вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

Вопросы денежного возмещения за имущество граждан определяются соглашением сторон.

04 октября 2019, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В течение какого времени должны выдавать квартиру сиротам?
Здравствуйте, мне на данный момент 21,сирота,но к сожалению квартиру не выдали,в течении какого срока должны выдать квартиру сиротам?
04 декабря 2019, 16:36, вопрос №2609928, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
В какой срок должны выдать справку в моем случае?
Здравствуйте ! Я УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ 23 МАЯ .ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ОТДАЛИ .РАСЩЕТ ВЫДАЛИ, А СПРАВКУ 2НДФЛ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА БИРЖУ ДОСИХ ПОР НЕСДЕЛАЛИ. В КАКОЙ СРОК ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ СПРАВКУ?
05 июня 2019, 05:29, вопрос №2385566, наталья, г. Красноярск
3 ответа
Автомобильное право
По закону в какой срок должны выдать новое водительское удостоверение через МФЦ?
25 04 2018 сдала в мфц документы на замену водительского удостоверения срок исполнения был назначен на аж на 12 05 2018.Сегодня позвонила уточнить можно ли будет завтра получить удостоверение мне ответили что еще не готово и сказали что удостоверение заменяется в течении 15 рабочих дней после с дачи документов. Вопрос по закону в какой конкретно срок должны выдать новое удостоверение.
11 мая 2018, 15:48, вопрос №1992677, татьяна, с. Хлевное
1 ответ
Все
В какой срок должны выдать акт технического заключения
Сдала в ремонт планшет с момента сдачи прошло 45 суток Написала заявление о выдаче акта технического заключения для замены аппарата через торговую сеть продавца В какой срок должны выдать акт...
09 октября 2016, 11:04, вопрос №1401850, Любовь, г. Пермь
2 ответа
Административное право
В течении какого срока должны выдать талон-уведомление о краже паспорта?
Добрый день! В течении какого срока должны выдать талон-уведомление о краже паспорта??
28 января 2016, 07:56, вопрос №1118530, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2019