Могут ли меня уволить по статье, если я заберу по собственному?

Добрый вечер, меня заставили написать заявление по собственному желанию, на увольнение, за то что, месяц я не выполнила план по пражам и полторы недели не выполняла трафик по разговору.

В договоре написано, что я должна осуществлять продажи продукта компании, но все остальные требования я выполняла. Что мне делать и могут ли меня уволить по статье, если я заберу по собственному. И в какой срок я могу забрать заявление по собственному.

Так же об увольнении сказали спонтанно

  • 15700445490040.4487232685619319
    .jpg
, Вероника, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Отозвать заявление Вы можете до истечения срока предупреждения об увольнении при соблюдении некоторых условий (статья 80 Трудового кодекса РФ):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Что мне делать и могут ли меня уволить по статье, если я заберу по собственному

Нет, невыполнение плана по продажам не является основанием для увольнения.

С уважением, Татьяна.