Как реагировать на звонки налогового инспектора?

Добрый день. Подскажите как реагировать на звонки налогового инспектора и даже не мне, а моей матери о якобы задолженности за уже как два года закрытое ИП. При этом живу уже давно в Москве, а все начисляют и еще стали и выходит на моих родных в другом регионе. Подскажите пути решения данной ситуации.

, Оксана, г. Москва
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Действия ФНС по звонкам вашим родственникам являются незаконными. В случае повторных звонков нужно уточнить ФИО инспектора и его контактный телефон. После получения контактных данных, можно пригрозить, что подадите жалобу в Управление ФНС по вашему региону на незаконные действия инспектора, что осуществляете запись разговора.