Пойдет ли организация на встречу в нашем случае?

Здравствуйте!Брала у этой организации займ на 8 тысяч,в тот момент я еще работала,но потом я уволилась по состоянию здоровья и долгое время лечилась и не могла работать.Сейчас сумма долга очень большая,порядка 200 тыс.Недавно устроилась на работу и хочу ежемесячно отдавать хоть небольшую сумму за долг.Возможно ли такое?Пойдет ли организация на встречу?

, Виктория, г. Улан-Удэ
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Обратитесь непосредственно в организацию: должна пойти, так как даже если они эту сумму задолженности взыщутся через суд, то все равно полного возврата долга будут дожидаться достаточно большое количество времени. Плюс судебные расходы

Поэтому им легче получить с вас деньги, если вы будете оплачивать добровольно

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Уточните пожалуйста дату заключения договора займа, от данной информации зависит размер процентов. В Вашем случае сумма долга может быть максимум 40 тыс. руб. (если договор заключен после марта 2016 года) и не более 15-18 тыс. руб. (если до апреля 2016 года).