Здравствуйте. Для получения российского гражданства Вам предстоит пройти 3 этапа. Первый из них — получение РВП (разрешения на временное проживание). В территориальном отделе УФМС России по Республике Татарстан по месту нахождения учебного заведения вам скажут какие документы вам нужно собрать, заодно уточните у них, есть ли у вас основания для упрощенного порядка принятия гражданства.
Разрешение на временное проживание позволит Вам на законных основаниях находиться в России. Не нужно тратить время и нервы на ежегодное продление срока пребывания.
Можно без проблем выезжать из России и возвращаться обратно.
Получаете право на оформление бесплатного полиса обязательного медицинского страхования.
Если решите подрабатывать в свободное от учебы время, не нужно получать патент или разрешение на работу.