Грозит ли мне срок в такой ситуации и каковы последствия?

Диллер сотрудничает со следствием и выдал всех лиц с которыми имел дело , есть информация,что я в разработке ,но нет информации обо мне .Возможно имеется переписка с диллером в телеграмме но без фото и имеются звонки по телефону по поводу заказов и иногда сам брал товар ,иногда давала лично в руки . Кроме неё никаких свидетелей нет . Грозит ли мне срок и будут ли меня искать основываясь на ее показаниях и переписках ?

, Денис, г. Москва
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Доброго вечера.

Информация, которая вами представлена достаточно скудна, но все же попытаюсь ответить.

Ситуация достаточно серьезная и все будет зависеть от количества приобретаемого вами товара, так уголовная ответственность наступает для потребителя от количества покупаемого вещества. А также от заинтересованности в получении положительных результатов конкретного сотрудника правоохранительных органов.

Из практики звонки и переписка в мессенджерах являются для следствия и суда достаточными доказательствами. Кроме того, даже если номер телефона, на который вам звонили зарегистрирован не на вас, путём рядовых оперативно розыскных мероприятий, вас вычислят.

Также по закону, все записи всех звонков хранятся сотовыми операторами в течении 6 месяцев.

Так что будьте на всякий случай готовы к тому, что за вами придут и уже на данном этапе продумывайте свою позицию совместно с адвокатом, если таковой имеется.