Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоматология виновата

В стоматологической клинике мне установили брекет-систему. Позже оказалось, что из-за того, брекет-система привела к тому, что у многих зубов развился кариес. Как объяснили мне стоматологи, ортодонт не имела право ставить брекет-систему на мои зубы. Сначала, нужно было все зубы пролечить. Если брекет-система ставится на больные зубы, то кариес развивается очень быстро и возникают осложнения. На данный момент, из-за халатности ортодонта, я рискую потерять 3 зуба. Дело в том, что сейчас идет опухоль корня из-за того, что брекет-система ухудшает состояние больных зубов. В клинику написал претензию. Они не признают свою вину, хотя ортодонт явно не соблюдал стоматологические стандарты. Более того, при регулярных посещениях, она не оповещала меня о том, что в зубах развивается кариес. Кариес был виден невооруженным взглядом. Лечил его в нескольких клиниках. Везде сказали, что ортодонт неправ. Хочу, чтобы мне вылечили зубы, состояние которых ухудшилось из-за неправильно установленной брекет-системы. Ответ на претензионное письмо есть, клиника не "видит связи в причинно-следственной связи между брекет-системой и ухудшением состояния зубов." Что делать?

13 Октября 2013, 14:03, вопрос №253300 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обращаться в суд, в соответствии с законом о защите прав потребителей.

    15 Октября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats