152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Могут ли посадить за длительное использование чужих фотографий в соц сетях?

Здравствуйте, могут ли посадить за использование чужих фотографий в соц сетях очень долгое время как

02 Октября 2019, 13:37, вопрос №2532802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
1442
ответа
593
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина, если Вы имеете ввиду использование фото без разрешения и договора с правообладателем, способами предусмотренными ст. 1470 ГК РФ, например публикация и т.п., то такое лицо может быть привлечено к гражданско-правой ответственности по ст. 1252, 1301 ГК РФ с выплатой компенсации, размер которой зависит от конкретных обстоятельств.

Уголовная ответственность предусмотрена за незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ и услуг (товарных знаков) (ст. 180 УК РФ)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 Октября 2019, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут