Работодатель отказывается платить за отработанные дни из-за прерывания вахты

Здравствуйте, хотела бы уточнить.

Работодатель отказывается платить за отработанные дни, так как перерыва вахту. Написанно что за прерывание вахты не рассчитывают

  • Screenshot_20191002-110439
    .png
, дарья, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья, в данном случае наиболее эффективны будут такие меры как: подача жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру на действия работодателя касательно не выплаты заработной платы.

также можно подать исковое заявление в суд о принудительной выплате заработной платы и взыскании процентов.

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Сейчас вы там ещё работаете или  у вас приостановка работы в связи с невыплатой зп?