8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обратиться, если компания игнорирует мои запросы на розыск посылки?

Здравствуйте. Делала заказ из интернет-магазина Asos, доставкой на территории РФ занималась кампания Boxberry. 25.09.2019 получила заказ из постамата, то есть обратиться к сотруднику на месте не могла. Заказ оказался не моим, причём вины Asos нет, он правильно указал отправителя. Ошибка компании Boxberry. Как и положено, я отправила заявку на разбирательство, приложив все доказательства в виде фото. Сначала мне сказали что в течение 2-3 дней мой заказ найдется. Но уже идет 2 неделя и каждый раз на мои звонки либо вообще не хотят отвечать,либо кормят обещаниями, говорят о продлении проверки(сроки проверки, кстати, уже не знают). Исходя из отзывов в интернете, такие проверки у них, как правило, могут занимать и 6, и 12 месяцев. Куда я могу обратиться, если кампания игнорирует мои запросы?

Показать полностью
, Марта, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Марта!

В такой ситуации Вы как потребитель имеете право направить обращение в отделение Роспотребнадзора для проверки соблюдения установленных правил оказания услуг либо подумать об обращении в суд с заявлением к компании, ответственной за доставку товара, в этом случае заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.10.2019