8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли больничный при работе по договору гражданско-правового характера?

оплачивается ли больничный по договору гражданско-правового характера. дело в том, что меня принимали по срочному договору. в связи с увольнением основного работника, меня тоже освобождают от занимаемой должности.

02 октября 2019, 07:05, Алексей, г. Архангельск
Анна Балабанова
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Алексей, здравствуйте! Больничный лист подлежит оплате при трудовых отношениях, при заключении трудового договора как срочного, так и бессрочного.Это одна из гарантий при временной нетрудоспособности.

Договор гражданско-правового характера регламентируются нормами гражданского законодательства, нормы трудового кодекса на них не распространяются. По договору ГПХ Вас не освобождают от занимаемой должности, Вы не занимаете вообще должность у работодателя, с Вами расторгают договор оказания услуг (выполнения работ). Порядок расторжения должен быть прописан в Вашем договоре, а также нормами ГК РФ http://www.consultant.ru/docum...

02 октября 2019, 07:30
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Архангельск
правильно понимаю, если в течение срока выполнения работ по договору оказания услуг, человек садится на больничный, то договор расторгается?
02 октября 2019, 08:57

нет, при договоре ГПХ главное условие, чтобы работа была сделана качественно и в сроки согласованные сторонами. Больничный не имеет вообще никакого отношения к договору ГПХ.

02 октября 2019, 09:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
2 пенсионные отчисления при работе по договору гражданско-правового характера учитываются в итоговой
Добрый день. Меня интересует как влияет трудовая деятельность физического лица, оформленная по договору гражданско-правового характера, на размер страховой пенсии. В частности: 1) учитывается ли страж работы физического лица по договору гражданско-правового характера в общем трудовом стаже? 2) пенсионные отчисления при работе по договору гражданско-правового характера учитываются в итоговой величине страховой пенсии в таком же объеме, как эквивалентные отчисления при работе по трудовому договору?
26 августа, 10:52, вопрос №3088041, Клиент, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договор гражданско-правового характера с несовершеннолетним
В целях благоустройства территории города организация хочет привлечь к работе несовершеннолетних в возрасте 15-17 лет. Работа не сложная – уборка мусора, ничего более. Срок работ – 1 месяц. Возможно ли заключение с вышеуказанной категорией граждан договоров гражданско-правового характера на оказание услуг по уборке мусора? Не будет ли он иметь признаки трудового договора, учитывая выполняемую работу и срок? Каких при этом формулировок в договоре следует избегать?
07 июня 2020, 03:55, вопрос №2794703, Евгений, г. Москва
7 ответов
Договорное право
Законны ли взносы по договору гражданско-правового характера?
Добрый день. Являюсь ИП (УСН 15%: доходы-расходы). С физическим лицом заключен договор аренды ТС без экипажа. Как юридически мне обосновать доход, полученный от оказания транспортных услуг заказчику? Например, компании "А" я оказала услугу транспортной перевозки из пункта А в пункт Б, составлен Договор-Заявка, где исполнителем являюсь я, как ИП, но водитель прописан тот, с кем у меня заключен договор аренды ТС. Не возникнет ли у налоговой вопросов, ухожу ли я от налогообложения, если по данному договору-заявке рейс выполнил водитель, с которым у меня заключен только договор аренды ТС. Обязательно ли мне еще заключить договор гражданско-правового характера, где будет указана % от сделки водителю. И возникнет ли по данному договору обязанность платить ОПС?
14 августа 2019, 08:20, вопрос №2471562, Ольга, г. Пермь
3 ответа
Трудовое право
Можно ли через суд признать договор гражданско-правового характера трудовым?
здравствуйте я был принят и со мной был заключен договор гражданско-правового характера. характер работы Постоянная режим работы 1 смена с 8 до 17 часов можно ли признать в суде данный договор трудовым
31 октября 2018, 09:51, вопрос №2151904, Раиса, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Непрерывный стаж и договор гражданско-правового характера
Ситуация: сотрудник принят на работу с 01.01.2015 г. юристом. По трудовой книжке разрыв в стаже с предыдущим местом работы 4 месяца. Однако этот же сотрудник работал у нас по гражданско-правовому договору с 01.09.2014 по 30.01.2015. Вознаграждение выплачено полностью единовременно в феврале 2015 года через кассу организации (квитанция к ПКО), НДФЛ и взносы в ПФ РФ перечислены самим сотрудником в 2015 году и будут отражены в налоговой декларации самим сотрудником в 2016 году. Как грамотно сделать запись в Труд.Книжке сотрудника о его трудовой деятельности, чтобы сохранить непрерывность стажа (4 месяца), точнее, варианты: 1. По гр.-пр. дог. запись в труд кн. вообще не вносят. (стаж не исчисляется), хотя страховые взносы за этот период перечислены. 2. Сделать после существующей записи о приеме на работу юристом с 01.01.2015 г. в ООО "Поле" под следующей порядковой записью от 01.09.2014 : "принят на работу в ООО "Море" юристом по срочному договору гражданско-правового характера № 1 от 01.09.2014", основание: приказ № 1-к от 01.09.2014 г. Затем сделать запись уволена на основании п.2 ст.77 ТК РФ подпись руководителя ООО "Море" и печать (есть возможность поставить и подписать). 3. а) Следующей порядковой записью сделать предыдущую запись неверной. Затем б) сделать записи от ООО "Море" (прием 01.09.2014 и увольнение 31.12.2014, и после в) сделать следующую запись от ООО "Поле" Спасибо.
03 июля 2015, 15:58, вопрос №893027, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2020