Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег за отмененный тур

Здравствуйте! Я оплатил тур в турагенстсве, тур отменили из-за недостаточного количества желающих. Деньги турагенство не возвращает до возврата туроператором перечисленных по безналу средств. Какой срок возврата установлен законом? Является ли перечисление по безналу основанием задержки возврата денег? Спасибо, Андрей

13 Октября 2013, 12:56, вопрос №253192 Андрей, г. Железнодорожный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет не является, и такие сроки законом не предусмотрены. Пишите письменное требование на имя директора агентства о возврате полной суммы (напрмер, в течение 5 рабочих дней), с обязательной уплатой процентов за пользование чужими средствами (ч. 1 ст. 395 ГК РФ), исходя из расчета 8% годовых за каждый день невозврата, начиная со дня, когда Вас известили об отмене, и заканчивая днём подачи требования.

    Если денег не получите, смело шагайте в суд.

    13 Октября 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats