8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за отмененный тур

Здравствуйте! Я оплатил тур в турагенстсве, тур отменили из-за недостаточного количества желающих. Деньги турагенство не возвращает до возврата туроператором перечисленных по безналу средств. Какой срок возврата установлен законом? Является ли перечисление по безналу основанием задержки возврата денег? Спасибо, Андрей

10 октября 2013, 08:55, Андрей, г. Железнодорожный
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не является, и такие сроки законом не предусмотрены. Пишите письменное требование на имя директора агентства о возврате полной суммы (напрмер, в течение 5 рабочих дней), с обязательной уплатой процентов за пользование чужими средствами (ч. 1 ст. 395 ГК РФ), исходя из расчета 8% годовых за каждый день невозврата, начиная со дня, когда Вас известили об отмене, и заканчивая днём подачи требования.

Если денег не получите, смело шагайте в суд.

13 октября 2013, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право требовать полный возврат денег за тур или требовать полёт из другого города без доплат?
Забронировали тур в Турцию с перелётом из Волгограда, оплатили все полностью. Сейчас заявили, что аэропорт Волгограда не получил разрешение на вылет, предлагают поехать из других городов, но с доплатой. У нас нет возможности доплатить, чтобы лететь из другого города, т.к. все было прочитано до копейки. Имеем ли мы право требовать полный возврат денег за тур или требовать полёт из другого города без доплат?
30 июня, 16:21, вопрос №3062713, валерия, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Турагентство предлагает оформить страховку для возврата денег за тур
Здравствуйте! Сложилась сложная ситуация с турагентсвом. В связи со сложившейся ситуацией в стране по запретам вылетов хочется отменить тур, купленный на 23.04.2020, до вылета более месяца. Турагентво отказывает в возврате денег. Предлагают варианты: -сидеть и ждать, потеряв полностью уплаченную сумму -аннулировать тур, при этом заплатить 30€ с человека+турагенство может взимать комиссию, при этом деньги не возвращают все равно, деньги остаются на депозитном счете агенства, ими можно воспользоваться до 2021г -купить страховку всего тура за 30€, притом предоставить о болезни за пару дней до вылета, в связи с этим тур аннулируется, 90% стоимости возвращает страховая, 10% турагентсво. Но только по истечении месяца после поездки. Насколько это правомерно со стороны агенства? Существует ди реально такая страховка? Как быть?
21 марта 2020, 13:34, вопрос №2719991, Валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
На какую сумму можно рассчитывать при возврате денег за тур?
Добрый день! Помогите пожалуйста в вопросе возврата денег за тур. Мы приобрели туристическую путёвку в тур агенстве из Санкт-Петербурга в Турцию на семью. двое детей , двое взрослых. 2 мая мы вылетели , прилетев в Турцию нас задержали на границе. Изъяли документы. На границе выяснилось, что у старшего сына загран паспорт заканчивается в конце мая. А по законам мы должны были въехать за 60 дней до окончания срока годности паспорта. Мы связались с тур оператором, к нам пришёл представитель, помог решить вопрос с возвращением в питер. Мы переночевали на территории аэропорта. На утро нам предоставили авиабилеты , мы их купили за собственные деньги. Скажите пожалуйста, какие наши действия по возврату денег за тур.? На какую сумму можно рассчитывать?. Вернут ли нам деньги за купленные нами авиа билеты?
05 мая 2019, 16:39, вопрос №2349922, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег за тур при опоздании на рейс
Добрый вечер. У меня вопрос по поводу возврата денег за тур от тур оператора. Опоздали на самолет на посадку, хотя регистрацию прошли вовремя, не удалось найти место посадки. Посадка была до 14.10, а вылет самолета в 14.40. Мы подошли примерно в 14.25 Есть ли вероятность возврата денег за тур?
06 октября 2017, 14:43, вопрос №1772434, Евгений, г. Ярославль
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег за тур
Здравствуйте! Примерно полгода назад в турагентстве приобрели с семей (я, жена, дочь) турпутевку в Грецию со страховкой от невыезда. Сейчас за 2 дня до отлета дочь попала в больницу с тяжелым заболеванием и мы ехать не можем. На обращение на возврат денег за тур по страховке от невыезда турагент говорит, что страховка распространяется только на невыезд из-за невыдачи визы, а на мед случаи не распространяется. Хочу понять на сколько это правомерно и возможно ли вернуть деньги за тур?
12 сентября 2016, 13:05, вопрос №1374624, Вячеслав Гуляев, г. Воронеж
13 ответов
Дата обновления страницы 13.10.2013