Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите оценить ситуацию

Своим решением сельская администрация установила порядок использования местного

водоема общего пользования, а также размер взимаемой при этом платы, обосновав

данное решение тем, что она является его собственником и для содержания водоема

необходимы соответствующие денежные средства.

НПА регламентирующий данную ситуацию?

08 Ноября 2012, 13:03, вопрос №25317 Дарья, г. Екатеринбург
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    А Вы какую цель преследуете? Решить задачу?

    08 Ноября 2012, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Прокопьев Андрей Вадимович
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Порядок пользования водопользования определен Водным Кодексом РФ. Водные объекты в Российской Федерации находятся в федеральной собственности. Контроль за использованием водных объектов в РФ осуществляет Агентство водных ресурсов Минприроды РФ http://voda.mnr.gov.ru/. Если администрация установила иной нежели указанный в Водном Кодексе РФ порядок использования советую обратиться с письменной жалобой в местное управление водных ресурсов http://nobwu.ru/contacts предварительно ознакомившись с водопользователями в Вашем регионе http://nobwu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=46 Жалобу Вы можете направить обычной почтой или на электронный адрес nobwu@mail.ru. Кроме прочего советую подать заявление о незаконном взимании денег в следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области Наверняка таким образом незаконная деятельность местных чиновников будет не только пресечена, но и виновные будут привлечены к ответственности.

    08 Ноября 2012, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вот и ответ )

    08 Ноября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть