Какие юридические последствия могут возникнуть у физического лица при краже чужих фотографий?

Добрый день

Какие юридические последствия могут возникнуть у физического лица при краже чужих фотографий?

, Ирина, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ирина, если под «кражей» Вы имеете ввиду использование фото без разрешения и договора с правообладателем, способами предусмотренными ст. 1470 ГК РФ, например публикация и т.п., то такое лицо может быть привлечено к гражданско-правой ответственности по ст. 1252, 1301 ГК РФ с выплатой компенсации, размер которой зависит от конкретных обстоятельств.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.