Должник по договору на оказание услуг заявил о подложности договора
ООО заключило договор с другим ООО на оказание консультационных услуг. акты подписаны и договор тоже, стоит печать и подпись на всех документах. задолженность оплачивать не намерены. Подали в арбитражный суд в порядке упрощенного производства. Ответчик написал возражения, что договор подложный и не был заключен, соответственно, требовать оплаты пеней и суммы задолженности, По его мнению, не можем. Директор -истец не присутствовал при подписании договора, утверждать что Он подписан уполноченным лицом Не может. скажите, пожалуйста, какие есть варианты решения данного вопроса и какой может быть исход дела? есть электронная переписка, где главбух ответчика подтверждает факт оплаты счетов, актов выполненых услуг. в договоре прописано, что электронные адреса признаются юридически значимыми.
тогда только через экспертизу. Или свидетеля приводить в суд, кому оставили. Всю цепочку. Но договор заключен, по переписке с бухгалтером об этом можно говорить.