Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Являемся ли мы многодетной семьей

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Я проживаю с мужчиной у него есть 2 сына :1-му -15лет ,2-му-22года, у меня есть от первого брака дочь ей 7 лет, ждем совместного малыша, планируем росписаться, будем ли мы считаться многодетной семьей!ЗАРАНЕЕ, БЛАГОДАРНА!

13 Октября 2013, 12:37, вопрос №253162 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    На территории Нижегородской области действует Закон  Нижегородской области от  28 декабря 2004 г. № 158-З «О мерах социальной поддержки многодетных семей», в соответствии с которым

    В целях настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.

    Таким образом, после заключения Вами брака и рождения Вашего совместного малыша Вы будете являться многодетной семьей при условии, что все три ребенка до 18 лет будут находиться на воспитании и содержании Вашей семьи.

    Удачи Вам!

    13 Октября 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats