Как решить вопрос с арестом у приставов после сделки по покупке автомобиля?

Здравствуйте

Сегодня столкнулась с такой ситуацией: приехала в гаи регистрировать авто, а на ней арест приставов. На момент купли продажи его не было (10 дней назад), купила у мужчины авто, а регистрация на предыдущего владельца

Владелец предыдущий не торопиться гасить долг

, Любовь, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае если предыдущий собственник автомобиля не торопиться прекратить основания, на основании которых на данное транспортное средство наложен арест, то Вы праве обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем транспортного средства

Согласно п. ст. 302 Гражданского кодекса Российской Федерации если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
При таких обстоятельствах истец может быть в судебном порядке признан добросовестным приобретателем автомобиля.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.