Как правильно заключить трудовой контракт с работниками?

Имеется ввиду, если работники не отрабатывают положенный срок (1-2 года), они выплачивают денежную компенсацию (за обучение при приеме на работу).

, Алиса, г. Екатеринбург
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте, вам необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору который был заключен с работниками при приеме на работу, в котором указать условие  об обязанности отработать определенный срок, в случает расторжения трудового договора по инициативе работника, денежные средства за обучение возвращаются работодателю. Рада помочь удачи вам!