Каковы нюансы работы в РФ компании из РБ по договору подряда?

Приветствую. Такой вопрос. С нами хочет заключить договор Компания из РБ на строительно монтажные работы. Наша организация находится в РФ. Какие могут быть нюансы в данной ситуации. Как ввозить интрументы из РФ в РБ ( сварочные аппараты, эл. инструменты, лестницы и тд.). Какие налоги нужно будет заплатить, если нужно. Таможня и тд. Очень волнует данный вопрос.

, Антон, г. Нижний Новгород
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Антон!

Согласно положений частей 2 и 3 статьи 28 «Договора о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)

Внутренний рынок охватывает экономическое пространство, в котором согласно положениям настоящего Договора обеспечивается свободное передвижение товаров, лиц, услуг и капиталов.
В рамках функционирования внутреннего рынка во взаимной торговле товарами государства-члены не применяют ввозные и вывозные таможенные пошлины (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), меры нетарифного регулирования, специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.

Главное с паспортным контролем (пограничным) у Вас вопросов не возникло. А так никаких ограничений нет.

Удачи!