Как быть, если мошенники оформили кредит на родителей за продукцию Trikli?

дело было так. мои родители поехали на презентацию по какой-то технике, там и показывали массажные кресла, пылесосы и тому подобное, после презентации им предложили кредит, без первоначального взноса и все такое как это любят делать мошенники, дак вот они не смогли выдержать натиск агрессивного маркетинга и они заключили кредитный договор. на 130 тысач рублей. теперь вопрос можно ли как то расторгнуть этот договор или сделать что-нибудь еще что бы не платить кредит, что вообще можно сделать в данной ситуации, подскажите пожалуйста

, Николай, г. Нижний Тагил

Добрый день, Николай.

Если банком перечислены денежные средства, то с банка уже что либо спрашивать бесполезно.

Как правило такой товар не отличается хорошим качеством и не соответствует заявленным критериям.

Пишите претензию на основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

с указанием последствий для продавца в случае отказа.

Если не возвращают деньги — в суд. Там отдадут больше в два раза.

Процент таких выигрышных дел достаточно высок.

После возврата денежных средств гасите кредит.

Николай, если нужна будет помощь в составлении претензии и последующих действиях — обращайтесь.