Куда можно написать жалобу на хостел в жилом доме?

Куда написать жалобу на хостел в жилом доме, который расположен на 5 этаже, в частной квартире?Гости курят на лестничной площадке, туалетные комнаты в хостеле расположены над жилыми на 4 этаже, неоднократно происходили протечки.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Ахтырский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах, принят Госдумой и вступит в силу с 1 октября 2019 года.

С 1 октября 2019 года использование жилого помещения в многоквартирном доме для оказания гостиничных услуг будет исключено. Соответствующий федеральный закон подписал Президент РФ Владимир Путин (Федеральный закон от 15 апреля 2019 г. № 59-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации».

Вам необходимо обращаться к участковому, в Роспотребнадзор и в Жилищную инспекцию.