Можно ли вернуть в магазин наушники, если они мне не подошли?
Здравствуйте! Купил вчера 30.09.19 наушники AirPods 2, приехал домой открыл пленку, попытался подключиться к телефону. Не вышло подключение ни к одному телефону в семье. У них в чеке указано, что если гарантийный случай они отправляют на экспертизу в сервис. Вернуть можно в течение 14 дней если не нарушен товарный вид в т.ч. Упаковка, но открыть проверить не испортив пленку оберточную у этих наушников просто невозможно. Я имею права получить возврат денег ссылаясь на непригодность? Или они все равно прежде отправят их на экспертизу? Если я пойду на уловку и скажу, что просто не подошли к ушам, можно избежать их экспертизу? Я отдаю деньги за технику не для того, чтобы получать неудобства и ждать их проверки пригодности. Как лучше поступить? Эта техника, как я понимаю, даже не относится к сложным техническим устройствам.
- A225A0EF-F282-4549-9774-1FFE16304B2D.jpeg
Указанное требование предъявляется в течение гарантийного срока на товар в соответствии со ст. 19 ФЗ «О защите прав потребителей»: