Какие выплаты положены сотруднице в декрете при ликвидации компании?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в этот момент моя копания ИП ликвидировалась меня предупредили за 1 месяц, выплатили мне отпускные и пособие на ребёнка за 1 месяц, уволили меня по п1 ч1 ст 81.

Работодатель утверждает что не каких других выплат он не обязан больше производить. Правомерно ли это? В соглашении о расторжении договора все 2 пункта 1 и 3.

, Екатерина, г. Раменское
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Екатерина, боюсь, что в данном случае работодатель прав. В вашем случае необходимо обратиться к условиям трудового договора, согласно ч. 1 ст. 307 ТК РФ помимо оснований, предусмотренных ТК РФ, трудовой договор с работником, работающим у работодателя — физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором. Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором (ч. 2 ст. 307 ТК РФ).

Работники, увольняемые в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, не могут претендовать на выплату выходного пособия и на сохранение средней заработной платы, если при заключении трудового договора не было достигнуто соответствующее соглашение.

Всего Вам доброго.