Здравствуйте Ирина.
В заявлении нет подписи и даты, но указан адрес, по которому выслать трудовую книжку. Заявление написано лично работником (ее почерк) письмо отправлено ею лично.
Трудовое законодательство не содержит конкретных реквизитов или утвержденной формы письменного предупреждения (заявления) работника об увольнении по собственному желанию. т.е. напрямую таких требований по закону нет.
Между тем с учетом соответствующих требований к делопроизводству следует
согласно
ГОСТ Р 7.0.8-2013 СИБИД. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения
документ: Зафиксированная на носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать.
автор документа: Организация, должностное лицо или гражданин, создавшие документ.
юридическая значимость документа: Свойство документа выступать в качестве подтверждения деловой деятельности либо событий личного характера.
письменный документ: Документ, информация которого зафиксирована знаками письменности.
http://docs.cntd.ru/document/1...
Как быть? Можно ли уволить? Если да, то какая дата увольнения?
Соответственно для исключения признания такого документа не имеющим юридической значимости, необходимо его принять заверить оставить себе также заверенную копию, далее направить работнику заказным письмом бланк заявления об увольнении рекомендованный Рострудом РФ с сопроводительным письмом, он во вложении к ответу.
После заполнения работником заявления, Вы можете выносить приказ об увольнении либо по истечении двух недель, либо если работник просил уволить его в конкретную дату и Вы были с этим согласны в эту дату.
С приказом работника также необходимо ознакомить под роспись, в порядке статьи
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
Далее общий порядок оформления увольнения в соответствии с
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
http://www.consultant.ru/docum...
Во вложении к ответу типовые формы документов рекомендованные Рострудом РФ.
Лучше направить обратно заказным письмом с уведомлением о вручении работнику это заявлении. И в ответе указать на необходимость заполнить все необходимые реквизиты. Таким образом, Вы не нарушите законодательство-ответив на письмо, и не подпадёте под ответственность за неправомерное увольнение.