Как быстро закрыть ООО, если деньги ни разу не вносились и не снимались?

Здравствуйте. Моя компания несдавала дикларация за 4.1.2 квартал. Меня вызывают в суд. Скажите пожалуйста как быстро закрыть ооо если деньги неразу невносились и неснимались,фирма просто стояла

, Александр, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, добрый день.

Закрыть ООО быстро невозможно, сама процедура длится от 3х до 6х месяцев, 3 это в лучшем случае, как минимум нужно выдержать двухмесячный срок от момента публикации сообщения о ликвидации.

Если Вам необходима более подробная консультация, помощь в составлении документа или ведении дела можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Елена Горх
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Организацию можно исключить: 1. путем добровольной ликвидации, это процесс занимает не менее 4х месяцев, отчетность должна быть сдана за все кварталы, штрафы оплачены. 2.  По решению налогового органа в соответствии с п. 1 ст. 21.1. Закона № 129-ФЗ «Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом».