Можно ли по прописке в паспорте вскрыть дверь в дом?

У меня мама хочет выставить мужа за порог , у него есть прописка в другом доме но там сейчас не кого нету все в отъезде . Можно ли по паспорту вскрыть дверь в дом?

, максим, г. Калининград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли по паспорту вскрыть дверь в дом?

максим

Максим,

«по паспорту» вскрыть дверь в дом не получится. Для этого нужны слесарные инструменты.

Что же касается законности проникновения в жилое помещение, т всё зависит от того, какими правами в отношении данной недвижимости обладает лицо, проникающее туда путём взлома.

Если гражданин имеет право собственности на часть жилища, либо в силу закона имеет право пользоваться им, то проникновение вовнутрь запертого иными лицами помещения не будет являться правонарушением, если при этом не будет причинено существенного вреда чужому имуществу.