Могут ли осужденному гражданину Узбекистана отказать в предоставлении УДО?

Добрый день я Гражданин Узбекистана отбываю наказания в РФ в колонии общего режима. У меня подходит Удо, как мне администрации учреждения объясняет если я напишу на удо суд в любом случае откажет так как у меня нет прописки и регистрации. Как это понят в законадательном уровне все иначе. Что делать??

, тимур, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тимур! Подать ходатайство на УДО вы можете, если есть основания, предусмотренные ст. 79 УК РФ, так как пользуетесь такими же правами как и граждане РФ, при этом согласно все той же ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

При этом будут извещаться потерпевшие, учитывается их мнение в этом вопросе, а также суд должен решить будет ли такая мера как УДО обеспечиваться в случае принятия положительного решения, то есть суд должен удостовериться, что у вас есть место жительства в РФ, иначе каким образом будет исполняться постановление суда.