Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Основания для приостановки документов на раздел долей?

У нас была долевая собственность Мы с соседями решили разделиться. Мы свои документы подали в регистрационную палату раньше соседей. Наше дело приостановили до того момента, когда наши соседи сдадут свои документы. Соседи свои докуметны тоже сдали (месяц назад). Расписки все у нас на руках. Вот уже больше месяца мы не можем добиться документов. Ни мы, ни соседи. Нам ничего не объясняют. Сегодня я позвонила, сказали, что документы приостановлены до 16 января. Есть ли у них на это какие-то основания? Должны ли они хотя бы в устной форме мне объяснить причину этого? что я могу сделать в данной ситуации? к руководителю меня тоже не пускают. Может они должны мне какой-то ответ написать (есть ли этому сроки)

11 Ноября 2012, 12:50, вопрос №25295 Айгуль, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемая Айгуль! исчерпывающие основания для приостановления государственной регистрации прав содержатся в статье 19 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", текст находится во вложенном файле. Безусловно, письменное уведомление о приостановлении государственной регистрации прав вам должны выдать.

    • Статья 19.doc
    11 Ноября 2012, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats