Как забрать документы из школы, если та отказывается их отдавать?

Дочь окончила 9 классов, перешла в 10, но не пошло. Документы школа отказывается отдавать без справки из другого учебного заведения. Решили, в этом году никуда больше не поступать, а в следующем подать документы в колледж. Можно ли какое-нибудь заявление написать в школу, чтобы отдали документы без справки?

, Королёва Екатерина Романовна, г. Егорьевск
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина,

Можете забрать документы но к Вам возникнет много вопросов со стороны надзорных органов, в том числе могут поставить на учет в ПДН (такая практика существует). Так что будьте готовы.