Как снять автомобиль с учета, если им уже полгода пользуются другие люди?

Мужчина 79 лет поддался на уговоры знакомых отдать им свой автомобиль безвозмездно с тем условием, чтобы они сняли его с учёта и зарегистрировали на себя.

Прошло полгода, они обязательство не выполнили, на связь не выходят.

Автомобиль по-прежнему числится за ним.

Как снять автомобиль с учёта в этом случае?

, УЛЬЯНА, г. Новосибирск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Ульяна!

В таком случае необходимо обращаться в ГАИ с заявлением о снятии автомобиля с учета, а также сотрудникам инспекции необходимо будет рассказать о фактических обстоятельствах дела.