Куда жаловаться на халатность врачей, нанесение тяжкого вреда здоровью?

Здравствуйте!Отца госпитализировали на скорой помощи в больницу,туда он приехал в сознании,просто слабый,из за не правильного лечения ему стало хуже,они довели его до комы,а затем отправили в другую больницу,скинув с себя ответственность.Могу ли я подать в суд?

, Виктория, г. Благовещенск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Виктория! Вы вправе защишать свои права и права родных и близких  всеми доступными законными методами, в том числе через обращение в суд.