Оплатят ли больничный лист в таком случае?

Здравствуйте! Сотрудник полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением и в отпуске заболел, оплатят ли больничный лист в таком случае

Уточнение от клиента

А мне говорят что не оплатят… можно ссылки на фз.о полиции где это сказано?

, Надежда, г. Чита
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Надежда!

Больничный, оформленный во время нахождения в отпуске с последующим увольнением подлежит оплате в обычном порядке.

Надежда, ссылаться в данном случае необходимо на Трудовой кодекс РФ, а именно статья 183 говорит о гарантиях работнику при временной нетрудоспособности.