Какой срок наказания грозит за изнасилование несовершеннолетней?

Доброе время суток! ПодСкажите пожалуйста, сколько дают за исносилование несовершеннолетней . Какой срок?

, Саша Смирнова, г. Смоленск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Саша!

Согласно п.а ч.3 ст. 131 УК РФ  Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, Изнасилование: а) несовершеннолетней; наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.