Как купить долю собственности несовершеннолетнему ребенку

Здравствуйте. Помогите разобраться в вопросе. Такая ситуация: квартира моей мамы была приватизирована на 3-их: маму, меня и моего несовершеннолетнего сына. В этом году мы с мужем оформляем ипотеку и покупаем дом. А мамину квартиру нам нужно теперь продать. Как правильно это сделать? Можно ли купить долю сыну в покупаемом доме? Можно ли купить долю сыну в доме свекрови?

, Марина, г. Борисоглебск
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Вы можете сделать и так, и так, как вам удобнее. Главное, чтобы доля сына, по кв.м., в новом жилье не была меньше, чем в приватизированной квартире.