8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Нужно ли перерегистрировать номерные знаки с разрешением на парковку для инвалидов?

Сейчас у меня действует безвременное разрешение на парковку для инвалидов. В разрешение вписаны номерные знаки и марка авто.

Хочу продавать авто и переставить эти номера на авто другой марки без перерегистрации на новую модель авто.

Возможна ли такая схема, не будут ли приходить штрафы? Подозреваю что у автомобилей и сотрудников ЦОДД камера проверяет только номерные знаки-есть ли они в базе,но марка авто не сличается.

Как будет происходить по факту?)

29 сентября 2019, 16:49, Кирилл, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, увы придется получать новое парковочное разрешение, так как в соответствии с Постановлением Правительства г. Москва от 17 мая 2013 года N 289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве»

4.4. Парковочные разрешения инвалидов аннулируются по окончании срока действия парковочного разрешения инвалида, а также в случае отчуждения инвалидом (законным представителем ребенка-инвалида) транспортного средства, указанного в парковочном разрешении инвалида, или в случае смерти инвалида, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим в установленном законом порядке.
30 сентября 2019, 07:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Кирилл.

Хочу продавать авто и переставить эти номера на авто другой марки без перерегистрации на новую модель авто.

Согласно Постановлению Правительства г. Москвы

от 17 мая 2013 года N 289-ПП

Об организации платных городских парковок в городе Москве

4.2. Парковочное разрешение инвалида:

4.2.1. Вносится в реестр города Москвы парковочных разрешений инвалидов из расчета одна запись о парковочном разрешении инвалида на одно транспортное средство.

Инвалиду (его законному представителю) разрешается изменять запись о транспортном средстве в парковочном разрешении инвалида

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. необходимо внести изменения в Вашу запись в реестре, путем подачи заявления на внесение в реестр парковочных разрешений записи о парковочном разрешении инвалида, по причине отчуждения первого транспортного средства указанного в парковочном разрешении, и изменении на новое транспортное средство, иначе это будет являться нарушением установленного порядка.

Дополнительные разъяснения и информация по ссылке:https://www.gosuslugi.ru/12723...

30 сентября 2019, 07:36
0
0
0
0

4.4. Парковочные разрешения инвалидов аннулируются по окончании срока действия парковочного разрешения инвалида, а также в случае отчуждения инвалидом (законным представителем ребенка-инвалида) транспортного средства, указанного в парковочном разрешении инвалида,

Григорьев Виктор

В вопросе речь не идет об аннулировании записи так как аннулирование это полное прекращение льготы, речь идет о том, что инвалид поменял автомобиль, но право свое на парковочное место хочет за собой оставить, в этом случае необходимо вносить изменения в реестр т.е. вносит данные на новое транспортное средство.

30 сентября 2019, 07:38
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

возможно ли подать заявление без инвалида со справкой об инвалидности? Сам я инвалидом не являюсь, делал разрешение через знакомого с инвалидностью (физически приходили вдвоем в МФЦ-я отдал свой ПТС, инвалид-справку об инвалидности-так получили разрешение)

По закону понятно, что нужно перерегистрировать, но меня интересует по факту-будут ли приходить штрафы? Видеорегистраторы ЦОДД сверяют только номера, но не марку авто (предполагаю).

30 сентября 2019, 07:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли перерегистрировать личное авто при смене региона?
При смене регистрации в личном паспорте на другой регион нужно ли перерегистрировать личное авто в том же регионе или можно оставить регистрацию авто в старом регионе?
27 декабря 2017, 07:52, вопрос №1857735, Сергей, г. Киров
1 ответ
Автомобильное право
Как списать машину в утиль и нужно ли при этом сдавать номерные знаки?
Доброго времени суток. Подскажите как списать машину в утиль,как сделать это без номеров? Нужно ли сдавать номерные знаки и какие документы необходимо взять с собой?
16 ноября 2017, 07:04, вопрос №1814135, Сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли перерегистрировать право собственности после подписания брачного договора если титульный собственник не меняется?
Добрый день! В браке была приобретена недвижимость. Позднее был заключен брачный договор о раздельном владении и прописано,что все что зарегистрировано за кем то из супругов является личной собственностью того супруга на имя которого оно зарегистрировано. Нужно ли перерегистрировать право собственности после подписания брачного договора если титульный собственник не меняется,и как в этом случае должна производиться регистрация, в виде внесения изменений в ЕГРП в части изменения документов-оснований или полная перерегистрация? И какая должна оплачиваться гос. пошлина?
26 июля 2017, 09:37, вопрос №1646476, Юлия, г. Тверь
9 ответов
Право собственности
Нужно ли перерегистрировать недвижимость, если район Московской области теперь является Новой Москвой?
Недвижимость (земля и дом) зарегистрирована в Ленинском р-не Мос. обл. теперь мы относимся к Новой Москве, нужно ли перерегистрировать собственность (или менять свидетельства о собственности), а так же переводить все в другую БТИ, получать новый кадастровый паспорт?
31 октября 2016, 12:38, вопрос №1426077, Андрей, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли перерегистрировать ООО при смене прописки?
нужно ли перерегистрировать ООО при смене прописки, если регистрация была на домашний адрес? Город остался тот же - Москва
10 июня 2016, 11:59, вопрос №1281019, Вадим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2020