Нужно ли перерегистрировать номерные знаки с разрешением на парковку для инвалидов?

Сейчас у меня действует безвременное разрешение на парковку для инвалидов. В разрешение вписаны номерные знаки и марка авто.

Хочу продавать авто и переставить эти номера на авто другой марки без перерегистрации на новую модель авто.

Возможна ли такая схема, не будут ли приходить штрафы? Подозреваю что у автомобилей и сотрудников ЦОДД камера проверяет только номерные знаки-есть ли они в базе,но марка авто не сличается.

Как будет происходить по факту?)

, Кирилл, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, увы придется получать новое парковочное разрешение, так как в соответствии с Постановлением Правительства г. Москва от 17 мая 2013 года N 289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве»

4.4. Парковочные разрешения инвалидов аннулируются по окончании срока действия парковочного разрешения инвалида, а также в случае отчуждения инвалидом (законным представителем ребенка-инвалида) транспортного средства, указанного в парковочном разрешении инвалида, или в случае смерти инвалида, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим в установленном законом порядке.
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл.

Хочу продавать авто и переставить эти номера на авто другой марки без перерегистрации на новую модель авто.

Согласно Постановлению Правительства г. Москвы

от 17 мая 2013 года N 289-ПП

Об организации платных городских парковок в городе Москве

4.2. Парковочное разрешение инвалида:

4.2.1. Вносится в реестр города Москвы парковочных разрешений инвалидов из расчета одна запись о парковочном разрешении инвалида на одно транспортное средство.

 Инвалиду (его законному представителю) разрешается изменять запись о транспортном средстве в парковочном разрешении инвалида

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. необходимо внести изменения в Вашу  запись в реестре,  путем подачи  заявления  на внесение в реестр парковочных разрешений записи о парковочном разрешении инвалида, по причине  отчуждения  первого транспортного средства  указанного в парковочном разрешении, и изменении на новое транспортное средство, иначе это будет являться нарушением установленного порядка.

Дополнительные разъяснения и информация по ссылке:https://www.gosuslugi.ru/12723...

4.4. Парковочные разрешения инвалидов аннулируются по окончании срока действия парковочного разрешения инвалида, а также в случае отчуждения инвалидом (законным представителем ребенка-инвалида) транспортного средства, указанного в парковочном разрешении инвалида,

Григорьев Виктор

В вопросе речь не идет об аннулировании записи так как аннулирование это полное прекращение льготы, речь идет о том, что инвалид поменял автомобиль, но право свое на парковочное место хочет за собой оставить, в этом случае необходимо вносить изменения в реестр т.е. вносит данные на новое транспортное средство.

Кирилл
Клиент, г. Москва

возможно ли подать заявление без инвалида со справкой об инвалидности? Сам я инвалидом не являюсь, делал разрешение через  знакомого с инвалидностью (физически приходили вдвоем в МФЦ-я отдал свой ПТС, инвалид-справку об инвалидности-так получили разрешение)

По закону понятно, что нужно перерегистрировать, но меня интересует по факту-будут ли приходить штрафы? Видеорегистраторы ЦОДД сверяют только номера, но не марку авто (предполагаю).