8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Нужно ли перерегистрировать номерные знаки с разрешением на парковку для инвалидов?

Сейчас у меня действует безвременное разрешение на парковку для инвалидов. В разрешение вписаны номерные знаки и марка авто.

Хочу продавать авто и переставить эти номера на авто другой марки без перерегистрации на новую модель авто.

Возможна ли такая схема, не будут ли приходить штрафы? Подозреваю что у автомобилей и сотрудников ЦОДД камера проверяет только номерные знаки-есть ли они в базе,но марка авто не сличается.

Как будет происходить по факту?)

, Кирилл, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, увы придется получать новое парковочное разрешение, так как в соответствии с Постановлением Правительства г. Москва от 17 мая 2013 года N 289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве» 

4.4. Парковочные разрешения инвалидов аннулируются по окончании срока действия парковочного разрешения инвалида, а также в случае отчуждения инвалидом (законным представителем ребенка-инвалида) транспортного средства, указанного в парковочном разрешении инвалида, или в случае смерти инвалида, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим в установленном законом порядке. 
0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Кирилл.

Хочу продавать авто и переставить эти номера на авто другой марки без перерегистрации на новую модель авто.

Согласно Постановлению Правительства г. Москвы

от 17 мая 2013 года N 289-ПП

Об организации платных городских парковок в городе Москве

4.2. Парковочное разрешение инвалида:

4.2.1. Вносится в реестр города Москвы парковочных разрешений инвалидов из расчета одна запись о парковочном разрешении инвалида на одно транспортное средство.

 Инвалиду (его законному представителю) разрешается изменять запись о транспортном средстве в парковочном разрешении инвалида

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. необходимо внести изменения в Вашу  запись в реестре,  путем подачи  заявления  на внесение в реестр парковочных разрешений записи о парковочном разрешении инвалида, по причине  отчуждения  первого транспортного средства  указанного в парковочном разрешении, и изменении на новое транспортное средство, иначе это будет являться нарушением установленного порядка.

Дополнительные разъяснения и информация по ссылке:https://www.gosuslugi.ru/12723...

0
0
0
0

4.4. Парковочные разрешения инвалидов аннулируются по окончании срока действия парковочного разрешения инвалида, а также в случае отчуждения инвалидом (законным представителем ребенка-инвалида) транспортного средства, указанного в парковочном разрешении инвалида, 

Григорьев Виктор

В вопросе речь не идет об аннулировании записи так как аннулирование это полное прекращение льготы, речь идет о том, что инвалид поменял автомобиль, но право свое на парковочное место хочет за собой оставить, в этом случае необходимо вносить изменения в реестр т.е. вносит данные на новое транспортное средство.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

возможно ли подать заявление без инвалида со справкой об инвалидности? Сам я инвалидом не являюсь, делал разрешение через  знакомого с инвалидностью (физически приходили вдвоем в МФЦ-я отдал свой ПТС, инвалид-справку об инвалидности-так получили разрешение)

По закону понятно, что нужно перерегистрировать, но меня интересует по факту-будут ли приходить штрафы? Видеорегистраторы ЦОДД сверяют только номера, но не марку авто (предполагаю). 

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли будет переделывать все документы связанные с детьми на новую фамилию?
Добрый вечер. У моей будущей жены трое детей 7,9,13 лет от первого брака, отец умер. Мы собираемся пожениться и она хочет взять мою фамилию. Вопрос: будут ли сложности с этим? Нужно ли будет переделывать все документы связанные с детьми на новую фамилию? Усыновлять её детей будущая супруга не разрешает. Она по потере кормильца и как Мать одиночка получает выплаты.
, вопрос №3969181, Владимир Булгаков, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли было мне заполнять декларацию за 2022 год?
Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ. По трудовому договору работаю в Казахстане (нахождение в РК 240 дней). С налоговой службы в 2024г пришел запрос на предоставление информации о доходах и уплаченных налогах за 2022г в Казахстане. Декларацию по доходам за 2022 год я не сдавала (являюсь налоговым резидентом РК). Могу ли я не предоставлять такую информацию в Налоговую службу РФ по причине того, что я налоговый резидент РК? Нужно ли было мне заполнять декларацию за 2022 год?
, вопрос №3968829, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При этом нужно ли будет присутствие собственника другой половины земельного участка?
Добрый день, ситуация следующая: В браке был приобретен жилой дом и 1/2 доли земельного участка, все было оформлено на мужа. Потом был заключен брачный договор, в котором указано, что именно это имущество делится пополам, т.е. каждому по 1\2 доли дома и 1/4 доли земельного участка. На данный момент брак расторгнут и нужно переоформить документы на собственность в соответствии с брачным договором. У меня возникли следующие вопросы: 1) Нам нужно именно совместно с супругом обратиться в мфц вместе с брачным договором для переоформления собственности? одна я это сделать не могу? 2) Нужно ли будет присутствие собственника другой половины земельного участка? 3) Если через какое то время бывший муж решит выкупить у меня мои доли, это должно быть оформлено через договор купли продажи у нотариуса? при этом нужно ли будет присутствие собственника другой половины земельного участка? 4) если присутствие собственника другой половины земельного участка необходимо, то можно ли этого как-то избежать? например через договор купли продажи оформить только дом, а 1\4 земельного участка бывшему мужу подарить по договору дарения?
, вопрос №3968429, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли подтверждать повреждение оборудования через экспертизу?
Здравствуйте! Я фотограф. Отчим моей девушки вернулся пьяный домой, куда я приехал после фотосессии, будучи в неадекватном поведении, он разбил мой фотоаппарат и два объектива. Хочу взыскать с него деньги за уничтоженное оборудование, а также упущенную выгоду, ибо через три дня у меня съемка корпоратива и, соответственно, я не смогу осуществить данную съемку. Меня интересуют следующие моменты: 1. Свидетели были (в лице моей девушки и ее матери) 2. Если покупка вышеуказанного оборудования осуществлялась через Авито-доставку (как факт передачи денег), то будет ли суд принимать это во внимание? 3. Если изначально отправить отчиму претензию о досудебном урегулировании, а он вряд ли будет отвечать на неё, то будет ли суд принимать претензионный порядок во внимание? 4. Можно ли взыскать моральный вред и упущенную выгоду в данной ситуации? 5. Нужно ли подтверждать повреждение оборудования через экспертизу?
, вопрос №3966725, Антон, г. Красноярск
Дата обновления страницы 31.03.2020