Является ли нарушением авторских прав сохранение статей из интернета в приложении?

А является ли нарушением сохраните статей из интернета в приложении @voice,которое позволяет прослушивать эти статьи...т.е., человек,чтоб не читать статьи,сохраняет их в своем смартфоне в приложении и прослушивает вместо чтения...но никогда не распространяет...приложение официальное из Google Play

, юрий, г. Москва

Добрый день, Юрий. Да, можете. Согласно ст. 1273 Гражданского кодекса.

 1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения.

В этой статье есть исключения, но под вашу ситуацию они не подпадают.

Если ответ решил ваш вопрос, поставьте пожалуйста +. Если вам необходима дополнительная консультация, ее можно провести в чате на платной основе.