Как купить товар по цене из присланного на электронную почту письма?

Здравствуйте, такая ситуация, пару неделю назад добавлял товар в интернет-магазине в корзину, но не оформлял его и не оплачивал, просто о нем забыл. Сейчас пришло письмо от этого интернет магазина, с их электронной почтой, о том что мне доступна личная скидка 5% на товары из корзины, т.к. они скоро закончатся. Я открыл письмо, а в письме указано что стоимость товара 0 рублей, и под товаром (в письме от них) кнопка "купить", я нажима. и открывается корзина для оформления и написана цена товара 6299 и поверх красная надпись, что товар закончился и не доступен для оформления в интернет-магазине. Я написал в поддержку что требую товар по той цене, которую они мне прислали по почте, но они сослались только на оформление претензии. Могу ли я вытребовать товар за 0 рублей? Повторяю, письмо на электронную почту пришли с их адреса магазина, не я сам себе отправил, значит они обязаны мне предоставить товар по той цене которую же сами и прислали.

  • B468msZBkmg
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

К сожалению, если магазин не готов заключить с Вами сделку по такой цене, заставить его сделать это не получится. Есть общие правила статьи 454 Гражданского Кодекса РФ относительно договоров купли-продажи, из которых следует, что покупатель обязан оплатить за товар обусловленную цену товара. Даже если магазин сам прислал Вам такое сообщение, суд не поддержит Ваши требования и скорее согласится с магазином, который может заявить, что произошёл технический сбой, а они вовсе не собирались продать Вам товар за 0 рублей.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но даже при техническом сбое на сайте, при оплате корзины составляется договор купли-продажи, в таком случае у них нет выбора и они обязаны продать мне его по той цене, которая была указана при техническом сбое. Данный технический сбой это их проблема, а не моя, не я же его спровоцировал, и отвечать за технический сбой должны они сами, почему я должен тратить время и нервы на выяснение этого технического сбоя?

Да всё так, но у них нет обязанности продать Вам по такой цене, а в готовности суда встать на Вашу сторону я сильно сомневаюсь, да и Вы не сможете подтвердить оплату товара по цене 0 рублей.