Как действовать в отношении комиссии ПДН после произошедшего инцидента?

Здравствуйте.У меня случилась ужасная ситуация. Приехали в гости к родным с мужем и двумя детьми.В наши отношения залезли родители и мы начали очень сильно ссориться. в итоге муж собрал вещи и ушел.Я обвинила родителей собрала детей и тоже ушла.На фоне этого скандала я употребила алкоголь.И уронила маленького ребенка с кенгурина. Позвонила сказала мужу.Он злой всячески меня обозвал и угрожал.Вызвал милицию и сказал что я избила ребенка. В общем ребенок лежал с ним в больнице.Все органы против меня .Все отталкиваются от его слов.Меня даже и слушать не хотят Ну записали что я такого не говорила ему.Вызывают на комиссию ПНД.И сказали что если экспертиза прийдёт что я избила то будет суд.Вопрос1.Т.к мы приехали в гости нам не реально ждать эту комиссию.Что будет если не прийду?Просто нет такой возможности,может ли отец мой прийти?.Вопрос2. Муж теперь конечно говорит правду что я не говорила такого Он это сказал от злости милиции.Что я избила.Может ли экспертиза дать такое заключение что я избила.Т.к первоначально он и все врачи так говорили и в органы опеки так написали.Вопрос3 если будет суд а мы в этом городе не живём.Как быть?Вопрос4.Муж лежал в больнице неделю.Врачи его не выписывали мне с ребенком оставаться запрещали.Мы забрали ребенка и написал он отказ.Могут ли у нас забрать детей?

Уточнение от клиента
ИИ какое наказание может за такое
, Евгения, г. Краснокаменск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо понимать по какой статье возбуждено дело.

.Т.к мы приехали в гости нам не реально ждать эту комиссию.Что будет если не прийду

Евгения

При  Вашем надлежащем извещении рассмотрят дело и без Вас.

Если речь об административной ответственности, то в силу ст. 25.1 КоАП РФ

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
.Может ли экспертиза дать такое заключение что я избила.Т.к первоначально он и все врачи так говорили и в органы опеки так написали.

Евгения

Экспертиза может дать ответ только на вопрос чем нанесены травмы и возможно ли их нанесение при изложенных в деле обстоятельствах

если будет суд а мы в этом городе не живём.Как быть

Евгения

Как я уже писал, могут рассмотреть без Вас

Могут ли у нас забрать детей?

Евгения

Пока для этого оснований нет. Основания лишения родительсвих прав указаны в ст. 69 СК РФ. И пока этого не усматривается

Евгения
Клиент, г. Краснокаменск
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Речь идёт о том что я отказалась от медосвидетельствования и халатное отношение к ребенку .525 что ли он говорил.

Понятно

Вас обвиняют по ст. 5.35 КоАП РФ

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.