48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Чем грозит кража своей трудовой книжки?

по трудовому договору я обязана работать 7 часов через трое суток, фактически работала сутки через двое, мне надоело ,я забрала трудовую книжку, без ведома руководителя ,и ушла , трудовая хранилась в ящике стола под замочком который открывается ножницами , теперь мне грозит статья 81 трудового кодекса РФ за кражу документов , скажите пожалуйста -что можно сделать в такой ситуации, и вообще есть ли положительны выход , для меня, в таком положении

13 Октября 2013, 09:34, вопрос №252854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

То что вы именуете кражей таковым не является. Украсть можно только нечто вам не принадлежащее.

13 Октября 2013, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут