Почему в службе ФССП не числится долг, если по карте действует арест?

здравствуйте!объясните пожалуйста такую ситуацию... зашла как то в сбербанк онлайн и обнаружила что по карте действует арест или взыскание..хотя баланс положительный..поехала к приставам,у них я не числюсь,поехала в сбербанк ,дали распечатку что долгов нет...чтобы снять арест,посоветовали взять у приставов справку об отсутствии задолженности

, Екатерина, г. Бакал

Здравствуйте, Екатерина!

здравствуйте! объясните пожалуйста такую ситуацию… зашла как то в сбербанк онлайн и обнаружила что по карте действует арест или взыскание… хотя баланс положительный… поехала к приставам, у них я не числюсь, поехала в сбербанк, дали распечатку что долгов нет… чтобы снять арест, посоветовали взять у приставов справку об отсутствии задолженности

Напишите в Банк письменное заявление с требованием разъяснить в связи с чем по карте имеется арест/взыскание и приложением подтверждающих документов. Из ответа должно быть видно на основании какого постановления службы судебного пристава наложены ограничения  и какие именно. Вполне может быть ситуация, когда такие действия произвели приставы другого региона. Постарайтесь на первом этапе выяснить все в банке, действительно есть какие-либо ограничения по карте или нет. Без данной информации, посоветовать что-либо еще не представляется возможным.