8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украденный телефон найден полицией и идёт следствие, можно ли получить телефон в полиции?

Добрый день! Был украден телефон, найден полицией идёт следствие, можно ли получить телефон в полиции?

, наталья, г. Москва
Дарья Демина
Дарья Демина
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. Из Вашей ситуации не совсем все ясно, но насколько поняла, у Вас был похищен телефон, и по данному происшествию было принято решение о возбуждении уголовного дела, при этом похищенное у Вас имущество было обнаружено. Если все так, то в ходе расследования уголовного дела Вас должны признать потерпевшей по уголовному делу и соответственно допросить об обстоятельствах совершенного в отношении Вас преступления. Поскольку посягательство было совершено на Ваше имущество, которое было обнаружено в ходе расследования, то его должны осмотреть либо с Вашим участием, либо предьявить Вам предмет на опознание и впоследствии осмотреть без Вас; далее признать похищенное имущество вещественным доказательством и приобщить его к материалам уголовного дела.

Если доказывание в ходе расследования возможно без телефона, то в соответствии с подпунктом «б» пункта 1 части 2 статьи 82 УК РФ: «возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания». Для этого Вам необходимо написать мотивированное заявление о выдаче Вам телефона, которое передать лицу, осуществляющему производство по данному уголовному делу.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0

Приношу свои  извинения, печатала на ходу, в месте «соответствии с подпунктом «б» пункта 1 части 2 статьи 82 УК РФ» вместо УК РФ — УПК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 29.09.2019