Как в такой ситуации поставить на учет автомобиль?

купил машину поставил на учет когда снимал старую машину с учета по ошибке отдал договор купли продажи на новую и теперь она снята с учета узнал что она снята с учета когда пришла бумага с налоговой машина у меня документы есть я езжу на ней что мне нужно чтобы снова поставить ее на учет

, Александр, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Я бы на Вашем месте обратился с официальным заявлением в ГИБДД, куда Вы предоставили договор на новую машину, на основании имеющихся у них документов возможно провести регистрацию транспортного средства по Правилам государственной регистрации, которые были утверждены Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18. Возможный отказ ГИБДД можно обжаловать в суде. А ездить на машине без регистрации не советую.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Да, полностью согласен с коллегой, такой вариант возможен, вы как собственник вправе это сделать. Документы подаются практически те же что и при покупке авто. Образцы документов, также должны быть в РЭО. Да, основанием будет Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399