8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой минимальная сумма долга должна быть, чтобы банк подал иск?

Добрый день, пришла повестка в суд , в качестве ответчика вызов, от коллекторского агентства. Подскажите, если я не явлюсь на суд, чем чревато будет для меня? И какова минимальная сумма долга должна быть, чтобы банк подал иск в банк( когда участвуют две стороны)?

, Гульнара, г. Саратов
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

На суд Вам лучше пойти.

В суде вы можете заявить о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Чтобы подать исковое заявление в суд ( а не на выдачу судебного приказа ) сумма взыскания должна быть от 500 000 т.р.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Гульнара! Наоборот, обязательно явитесь в суд. Дело можно выиграть. Обратите внимание на отсутствие в материалах дела доказательств зачисления на Ваш текущий счет кредитных средств. К выписке по счету не приложены документы, подтверждающие записи по счету, выписка по счету не подписана бухгалтером банка. Этого уже достаточно для победы.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020