Могут ли при увольнении не выдать трудовую, если я работал без ТД?

При трудоустройстве я отдал документы, но, в ответ трудового договора нет, но вот требования от меня много от начальства. Хотя , трудоустройство было другое, что мне делать? Ведь при увольнении скажут другое, чего боюсь, что и книжку свою не увижу, так как у меня нет документов что я там работаю

, денис, г. Мурманск
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Здравствуйте

Трудовой договор вам обязаны выдать в течении 3 дней с момента фактического допущения к работе, таким образом трудовой договор считается заключенный. В данной ситуации вам необходимо писать жалобы в трудовую инспекцию по данному факту

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
(ред. от 24.11.2015) Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 ТК РФ).