Можно ли документально оформить обязательство мужа по погашению кредита после развода?

Добрый день,подскажите я в декрете собираемся разводится, на мне кредит муж обещает его платить,можем ли мы заверить бумага о том что он их платить и в случае чего если перестанит платить обратится в суд

, ольга, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга. Любые обещания, обязательства в чём либо, можно оформить простой распиской с указанием даты, места и времени, с чётким изложением сути обязательства. Желательно в присутствии Ваших доверенных лиц, хотя бы двоих. Но самым правильным, будет оформить такое обязательство нотариально, у ближайшего нотариуса.

С уважением, Олейникова Т.В.