Можно ли документально оформить обязательство мужа по погашению кредита после развода?

Добрый день,подскажите я в декрете собираемся разводится, на мне кредит муж обещает его платить,можем ли мы заверить бумага о том что он их платить и в случае чего если перестанит платить обратится в суд

, ольга, г. Краснодар
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Ольга. Любые обещания, обязательства в чём либо, можно оформить простой распиской с указанием даты, места и времени, с чётким изложением сути обязательства. Желательно в присутствии Ваших доверенных лиц, хотя бы двоих. Но самым правильным, будет оформить такое обязательство нотариально, у ближайшего нотариуса.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Т.В.