Можно ли взыскать долг с ООО после его ликвидации?

Добрый день! Я выиграла суд у ООО, но деньги взыскать не удалось, потому что фирму принудительно ликвидировали. Я такая не одна. Можно ли взыскать долг с фирмы после её ликвидации? Если да, то куда обращаться и какой закон это регламентирует?! Заранее спасибо!

, Нина, г. Москва
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если ликвидировала налоговая, то можно попытаться оспорить или отменить ликвидацию. Зависит от того, когда Вы узнали о ликвидации должника.

ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Нина
Клиент, г. Москва
Ликвидирована 11 июня 2019. Значительная сумма исполнительных производств. Признаки отсутствия активности.

Можно попытаться обратиться в налоговую, но срок составляет три месяца. Компания уже ликвидирована, или принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ?