Скажите пожалуйста как быть?

Добрый день! скажите пожалуйста брала кредит в банке Русский стандарт, некоторое время платила, ушла в декрет и платить стало нечем, сейчас в декрете, ребенку год, долг передали в агенство, агенство названивали и теперь якобы подали в суд, меня не оповещали, опять звонят и угрожают что судебные приставы опушут имущество, на мне ничего нет, имущество все от свекрови, купленное до нашего брака с мужем и до кредитов, муж официально не работает, поручителем не был у меня, скажите пожалуйста что будет? могу ли я по суду гасить частично долг? имею ли я право не открывать судебным приставам? и если не открою что будет?

, анна,
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Чтобы к вам пришли приставы, надо чтобы сначала появилось решение суда о взыскании с вас чего-либо.