Как уволить работника по статье за прогулы и пьянку?

Как уволить работника по статье за прогулы и пьянку. Есть больничный на 2 недели и прогулы 2 недели 3 объяснительных за пьянку

, Татьяна Потешкина, г. Киселевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Факт даже однократное появление работника на рабочем месте в состоянии опьянения яаляется  основанием для его увольнения по инициативе работодателя в соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ.Поэтому-поскольку увольнение в данном случае является и дисциплинарным взысканием, то можете уволить такого работника с соблюдением порядка, предусмотренного ст. 193 ТК РФ -

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/43ed606b7fffbec97c5ef7e6037b56e62094b34d/