Могу ли я отказаться от купленного в кредит телефона, если после его замены дефект остался?

Здравствуйте, взяли телефон в кредит, (26.09)пришли домой, достали телефон, решили позвонить, оказалось, что с динамиком то беда, не слышно ничего по сути, либо пропадает звук, либо будто отдаленно говорит собеседник..

Пришла на следующий день, написала заявление( 27.09), вообщем суть в том, что сделали мне обмен, на новый такой же.

Сегодня 28.09, пришла домой, соответственно сделали всю ту же самую процедуру, и та же самая ерунда, я уже не хочу не телефона, НИ ЧЕ ГО...

ВОПРОС

МОГУТ ЛИ МНЕ НАПРИМЕР ПОМЕНЯТЬ НА ДРУГОЙ, ЦЕНОЙ НИЖЕ?

ИЛИ МОГУ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТЕЛЕФОНА И СООТВЕТСТВЕННО ОТ КРЕДИТА?

, Кристина, с/п. Архангельское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.