Не отдают машину со штраф-стоянки, запрашивая решение суда

забрали машину на штраф стоянку за 12.7ч2 вождения будущи лишенным. жена вписана в страховку. суда ещё не было. сотрудники ГИБДД просят решения суда говорят без решения суда не отдадут машину.

, ИЛЬФАТ, г. Казань

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Удержание машина незаконно.Никакого решения суда не требуется, в соответствии с ч. 10 ст.27.13 КоАП РФ-

Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Вам срочно следует обратиться с жалобой в прокуратуру